Участок Арбатско-Покровской линии метро закрыт до 8 мая

Участок Арбатско-Покровской линии метро между станциями «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закрыт с 30 апреля по 8 мая включительно. Об этом сообщает пресс-служба Дептранса Москвы.

Временные ограничения связаны со строительством тоннеля новой Рублево-Архангельской линии, который пройдет вплотную к действующему перегону.

В указанные дни не будут работать станции «Мякинино», «Волоколамская», «Митино» и «Пятницкое шоссе». При этом «Строгино» останется конечной для поездов, следующих из центра.

На время закрытия будет запущено два компенсационных автобусных маршрута – КМ1 и КМ2. Они будут ходить ежедневно с 05:00 до 02:00, а в часы пик интервал между автобусами составит одну минуту.

Всего задействуют около 130 автобусов особо большого класса. КМ1 свяжет «Пятницкое шоссе», «Митино», «Волоколамскую» и «Тушинскую», а КМ2 пройдет через «Пятницкое шоссе», «Митино», «Волоколамскую», «Мякинино» и «Строгино».

Также будет дополнительно усилено движение на Таганско-Краснопресненской линии метро и наземных маршрутах е30к, е30, 614 и 210.

Ранее Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) и Московская железная дорога (МЖД) анонсировали корректировку графика движения электричек на период майских праздников. Так, с 30 апреля по 8 мая пригородные составы будут курсировать по пятничному расписанию.

Выходные дни 1-2 и 9-10 мая переходят на график субботы, 3 и 11 мая – воскресенья. При этом 4 и 12 мая объявлены днями с расписанием понедельника.

Источник: www.m24.ru

Возможно, вы что-то пропустили