В Москве на три дня продлили закрытие участка Арбатско-Покровской линии метро
В Москве на три дня продлили закрытие участка Арбатско-Покровской линии метро. Об этом сообщает столичный Дептранс.
Данные меры необходимы для строительства тоннеля Рублево-Архангельской линии. Планируется, что участок от станции «Строгино» до «Пятницкого шоссе» откроют 12 мая.
Пассажиры могут воспользоваться бесплатными автобусами КМ1 и КМ2, а также станциями Таганско-Краснопресненской линии метро.

Будущая Рублево-Архангельская линия должна связать «Москва-Сити» и подмосковный Красногорск. Сергей Собянин ранее рассказал, что первую очередь ветки планируется запустить уже в этом году. Поезда пойдут от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева» с пересадками на МЦК и другие линии метрополитена.
Пассажиропоток прогнозируется на уровне около 90 тысяч человек в сутки, а после полного ввода линии – до 250 тысяч к 2033 году.
Источник: www.m24.ru
Отправить комментарий