Тематическая навигация и стикеры появились в столичном метро к его 91-летию
Порядка 900 тематических указателей и стикеров разместили в столичном метрополитене в честь его 91-летия. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Дептранса.
«Праздничное навигационное оформление получили 9 станций, а также поезда на 15 линиях метро – там появились стикеры с необычной трактовкой знакомой фразы «Не прислоняться». Обновленная навигация останется на станциях до 29 мая включительно», – уточнил заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Теперь привычные стикеры в вагонах дополнены праздничными пожеланиями. Например, рядом с надписью «Не прислоняться» пассажиры могут увидеть напоминание чаще улыбаться или не забыть поздравить метро с днем рождения.
Кроме того, на цифровых указателях станций «Вавиловская», «Академическая», «Крымская» и «ЗИЛ» Троицкой линии разместили поздравления с 91-летием метрополитена, используя главный символ подземки – букву «М».
На дверях станций, в свою очередь, можно увидеть добрые пожелания и игру слов, связанную с названиями самих станций. В частности, «Хорошёво» Московского центрального кольца превратилось во «Все будет Хорошево», а «Солнцево» – в «С метро любой хмурый день превращается в Солнцево».
Аналогичные надписи можно встретить на станциях «Сокольники» и «Спортивная» Сокольнической линии, «Строгино» и «Крылатское» Арбатско-Покровской, «Деловой центр» Филевской и Солнцевской, а также «Бабушкинская» Калужско-Рижской и «Добрынинская» Серпуховско-Тимирязевской.
В честь праздника особенный дизайн получила станция «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии. Под потолочным сводом специалисты разместили более 300 элементов тематического декора, а в холле добавили инсталляцию из шаров и макетов поездов таких серий, как «А», «Е» и «Москва-2020». Увидеть украшения можно будет до 29 мая.
Источник: www.m24.ru
Отправить комментарий