«Руки Вверх» выпустят новый альбом впервые за 14 лет

Группа «Руки Вверх» впервые за 14 лет выпустит новый альбом, рассказал лидер коллектива Сергей Жуков в ходе пресс-конференции.

Сборник получил название «Врубай на полную». Жуков отметил, что очень трогательно относится к каждой композиции и мог бы выпустить альбом «уже очень давно», однако «порой для этого нужно 14 лет».

«15 новых песен, никаких ремейков, ремиксов, переделок, ни перепевов, ни дуэтов. Абсолютно новые песни», – указал музыкант.

Он добавил, что обложка и название альбома являются оммажем к ранним сборникам – «Сделай погромче» и «Сделай еще громче». При этом в этот раз выпускать альбом планируется не только в цифровом формате, но также на аудиокассетах и дисках.

«Где вы будете слушать, я не знаю. Но это сподвигнет пойти в гараж, достать старую магнитолу и так далее. Понятно, что через секунду это будет в цифровом виде в сети, но вот крафтовость – в кассетах. И мы абсолютно уверены, что все до единого наши слушатели, фанаты и так далее, безусловно, захотят себе эту кассету», – указал артист.

Еще одной особенностью альбома будет то, что его цифровую версию планируют выпускать отдельными синглами. Каждую пятницу, начиная с 22 мая, будет выходить новая композиция, вплоть до концерта группы в Лужниках, где будут открыты «еще 7–8 новых песен».

Жуков подчеркнул, что «Руки Вверх» может ничего не доказывать и «не рваться в чарты». Кроме того, на новый трек «Сияние» уже снят клип, в нем приняли участие более 300 человек.

Ранее музыкальный продюсер Максим Фадеев объявил о выпуске альбома «Песни и романсы». В него вошли произведения его матери Светланы Фадеевой, скончавшейся в январе на 80-м году жизни.

Пластинка состоит из композиций, которые женщина особенно любила, исполняла дома или на семейных торжествах, в кругу родных и близких. Продюсер подчеркнул, что для него каждая из них ассоциируется с родным голосом матери, теплом и жизненной энергией.

Источник: www.m24.ru

Возможно, вы что-то пропустили