Новую станцию МЦД-3 Монумент построят в Химках
В округе Химки построят железнодорожную станцию Монумент, которая расположится между станциями Химки и Можаниново. Подготовительные работы уже начались, сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
На данный момент специалисты занимаются обустройством строительного города и временных дорог.
«Это первая железнодорожная станция, которую реализуют совместно правительство региона и РЖД. Монумент войдет в МЦД-3 и улучшит транспортную связь жителей ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» с Москвой, другими микрорайонами Химок и населенными пунктами области», – заявил глава Минтранса Подмосковья Марат Сибатулин.
По его словам, объект будет спроектирован в соответствии с последними стандартами безопасности и комфорта. Открытие новой станции запланировано на третий квартал 2027 года.
Ранее сообщалось, что земляные работы на станции «Гольяново» выполнены на треть. Всего при ее строительстве с учетом перегонных тоннелей от «Щелковской» Арбатско-Покровской линии метро было разработано уже более 100 тысяч кубометров грунта. Для создания всего комплекса планируется разработать около 329 тысяч кубометров грунта.
Источник: www.m24.ru
Отправить комментарий